Ergebnisse Saison 2022

26.06.2022 – Radrennen Laage / Wardow (2. Tag) – 59.5 km

13. Platz – Schterion Nedew – Senioren 4

25.06.2022 – Radrennen Laage / Wardow – 61.8 km

12. Platz – Schterion Nedew – Senioren 4

19.06.2022 – 4. Großer Preis von Krostitz – 40,5 km

12. Platz – Schterion Nedew – Senioren 4

23.05.2022 – 26. Radkriterium am Schwapp – Fürstenwalde – 21 Rd. / 33,6 km

14. Platz – Jörn Hoffmann – Jedermann
28. Platz – Jakob Sudhoff – Jedermann

20.05.2022 – Permanentes Einzelzeitfahren – Mehrow – 2. Lauf

1. Platz – Jonas Heymann – Elite/Amateure
2. Platz – Elias Tilegant – Elite/Amateure
3. Platz – Jakob Sudhoff – Elite/Amateure
1. Platz – Jörn Hoffmann – Senioren 2
2. Platz – Mario Jahn – Senioren 2
1. Platz – Schterion Nedew – Senioren 4

08.05.2022 – LVM Berlin – 1er Straße – Rund um den Windpark – Klettwitz –

2. Platz – Schterion Nedew – Senioren 4

20. Platz – Jonas Heymann – Elite/Amateure

06.05.2022 – Permanentes Einzelzeitfahren – Mehrow – 1. Lauf

1. Platz – Jonas Heymann – Elite/Amateure 
2. Platz – Elias Tilegant – Elite/Amateure 
1. Platz – Jörn Hoffmann – Senioren 2 
2. Platz – Mario Jahn – Senioren 2 
1. Platz – Peter Puschmann – Senioren 4 
2. Platz – Volkmar Seirig – Senioren 4

01.05.2022 – 15. Rietzer Einzelzeitfahren – 11,8 km

  4. Platz – Volkmar Seirig – Senioren 4
50. Platz – Volkmar Seirig – Gesamtklassement (von 125 Fahrern)

22.04.2022 – Straupitz – 20. Spreewald Marathon – Einzelzeitfahren – 6,5 km

  43. Platz – Volkmar Seirig – Senioren 4

03.04.2022 – Lutherstadt Wittenberg – Luther’s CyclingCup

4. Platz – Schterion Nedew – Senioren 4

27.03.2022 –  Trollenhagen – Airport Race – 2. Tag

5. Platz – Schterion Nedew – Senioren 4

26.03.2022 –  Trollenhagen – Airport Race – 1. Tag

5. Platz – Schterion Nedew – Senioren 4

23.02.2022 – Bahnpokal – Velodrom

2. Platz – Jörn Hoffmann – Ausscheidungsfahren – U19 + Männer

7. Platz – Elias Tilegant – Ausscheidungsfahren – U19 + Männer
8. Platz – Jonas Heymann – Ausscheidungsfahren – U19 + Männer
7. Platz – Jörn Hoffmann – Punktefahren – U19 + Männer
8. Platz – Jonas Heymann – Punktefahren – U19 + Männer
11. Platz – Elias Tilegant – Punktefahren – U19 + Männer