Ergebnisse Saison 2019

Ergebnisse aus der Saison 2019

18. August 2019 – Fläming Race
 25. Platz – Mario Jahn – Jedermann

18. August 2019 – Altstadtrennen in Mittenwalde – 
  5. Platz – Lilli Lufter – U13 w
  7. Platz – Lilli Marz – U15 w
  4. Platz – Sascha Telschow – U19

15. August 2019 – Permanentes Zeitfahren – 4. Lauf
  1. Platz – Lilli Lufter – U13 w
  1. Platz – Robert Kannis – Elite
  1. Platz – Jörn Hoffmann – Sen. 2
  2. Platz – Mario Jahn – Sen. 2
  1. Platz – Schterion Nedew – Sen. 3
  1. Platz – Volkmar Seirig – Sen. 4

11. August 2019 – 1er Straße – Vereinsmeisterschaft – 3. Lauf
  1. Platz – Lilli Lufter – U13 w
  1. Platz – Sascha Telschow – U19
  1. Platz – Robert Kannis – Elite
  1. Platz – Mario Jahn – Sen. 2
  2. Platz – Jörn Hoffmann – Sen. 2
  1. Platz – Volkmar Seirig – Sen. 4

10. August 2019 – Einzelzeitfahren – Vereinsmeisterschaft – 2. Lauf – 
  1. Platz – Lilli Lufter – U13 w
  1. Platz – Robert Kannis – Elite
  1. Platz – Jörn Hofmann – Sen. 2
  2. Platz – Mario Jahn – Sen. 2
  1. Platz – Volkmar Seirig – Sen. 4 

10. August 2019 – Fredersdorf KreisCup – Bahn
 1. Platz – Sascha Telschow – U17/U19/Elite – Gesamtplatzierung

20. Juni 2019 – Permanentes Zeitfahren – 3. Lauf
  1. Platz – Lilli Lufter – U13 w
  1. Platz – Lilli Marz – U15 w
  1. Platz – Jörn Hoffmann – Sen. 2
  2. Platz – Mario Jahn – Sen. 2
  1. Platz – Volkmar Seirig – Sen. 4

10. Juni 2019 – 12. Rund um das Südring Center – Rangsdorf (Geschicklichkeitsfahrtest)
  1. Platz – Lilli Marz – U15 w

10. Juni 2019 – 12. Rund um das Südring Center – Rangsdorf (Kriterium)
  3. Platz – Lilli Marz – U15 w

09. Juni 2019 – 14. Radfestival in Kladow (2. Tag)
 21. Platz – Lilli Marz – U15 w/m
 17. Platz – Jörn Hoffmann – Sen. 2-3-4

08. Juni 2019 – 14. Radfestival in Kladow (1. Tag)
  8. Platz – Lilli Lufter – U11 w/m
 ?? Platz – Lilli Marz – U15 w/m
10. Platz – Sascha Telschow – U19
27. Platz – Jörn Hoffmann – Sen. 2-3-4

02. Juni 2019 – Fredersdorfer Kreiscup (Bahn) – 3. Lauf
 18. Platz – Lilli Lufter – U13 w/m – 100 m fl.
 16. Platz – Lilli Lufter – U13 w/m – Ausscheidung
 16. Platz – Lilli Lufter – U13 w/m – Temporunden
   5. Platz – Lilli Lufter – U13 w (GESAMT)

  7. Platz – Lilli Marz – U15 w/m – 100 m fl. 
  5. Platz – Lilli Marz – U15 w/m – Ausscheidung
  5. Platz – Lilli Marz – U15 w/m – Temporunden
  1. Platz – Lilli Marz – U15 w (GESAMT)

  6. Platz – Sascha Telschow – U17/U19/Männer – 100 m fl.
  1. Platz – Sascha Telschow – U17/U19/Männer – Ausscheidung
  1. Platz – Sascha Telschow – U17/ U19/Männer – Temporunden
  2. Platz – Sascha Telschow – U17/U19/Männer (GESAMT)

  7. Platz – Jörn Hoffmann – U17/U19/Männer – 100 m fl.
  2. Platz – Jörn Hoffmann – U17/U19/Männer – Ausscheidung
  2. Platz – Jörn Hoffmann – U17/U19/Männer – Temporunden
  3. Platz – Jörn Hoffmann – U17/U19/Männer (GESAMT)

  5. Platz – Siamak Peyravi – U17/U19/Männer – 100 m fl.
  6. Platz – Siamak Peyravi – U17/U19/Männer – Ausscheidung
  4. Platz – Siamak Peyravi – U17/U19/Männer – Temporunden
  5. Platz – Siamak Peyravi – U17/U19/Männer (GESAMT)

25. Mai 2019 – 65. Lichterfelder Rundstreckenrennen
32. Platz – Lilli Marz – U15 w/m
  3. Platz – Sascha Telschow – U19

23. Mai 2019 – Permanentes Zeitfahren – 2. Lauf
  1. Platz – Lilli Lufter – U13 W
  1. Platz – Lilli Marz – U15 w
  1. Platz – Sascha Telschow – U19
  1. Platz – Robert Kannis – Elite
  2. Platz – Siamak Peyravi – Elite
  1. Platz – Mario Jahn – Sen. 2

19. Mai 2019 – Vereinsmeisterschaft 1. Lauf – Bergzeitfahren – 
  1. Platz – Lilli Lufter – U13 w
  1. Platz – Lilli Marz – U15 w
  1. Platz – Robert Kannis – Elite
  2. Platz – Siamak Peyravi – Elite
  3. Platz – Sajad Amray – Elite
  1. Platz – Jörn Hoffmann – Sen. 2
  2. Platz – Mario Jahn – Sen. 2
  1. Platz – Volkmar Seirig – Sen. 4

18. Mai 2019 – Fredersdorf – Kreiscup (Bahn) – 2. Lauf
 24. Platz – Lilli Lufter – U13 w/m – 100m fl.
 24. Platz – Lilli Lufter – U13 w/m – Kampsprint
 24. Platz – Lilli Lufter – U13 w/m – Punktefahren

  6. Platz – Lilli Lufter – U13 (GESAMT – U13 w)
  4. Platz – Sascha Telschow – U17/U19/Männer – 100 m fl.
  3. Platz – Sascha Telschow – U17/U19/Männer – Kampfsprint
  1. Platz – Sascha Telschow – U17/U19/Männer – Punktefahren

  1. Platz – Sascha Telschow – U17/U19/Männer (GESAMT)
  6. Platz – Jörn Hoffmann – U17/U19/Männer – 100 m fl.
  1. Platz – Jörn Hoffmann – U17/U19/Männer – Kampfsprint
  2. Platz – Jörn Hoffmann – U17/U19/Männer – Punktefahren

  2. Platz – Jörn Hoffmann – U17/U19/Männer (GESAMT)
  5. Platz – Siamak Peyravi – U17/U19/Männer – 100 m fl. 
  6. Platz – Siamak Peyravi – U17/U19/Männer – Kampfsprint
  4. Platz – Siamak Peyravi – U17/U19/Männer – Punktefahren
  5. Platz – Siamak Peyravi – U17/U19/Männer (GESAMT)

05. Mai 2019 – LVM – Straße – Podelzig / Wuhden (Zeisigberg)
1. Platz – Lilli Lufter – U13 w
1. Platz – Lilli Marz – U15 w
3. Platz – Sascha Telschow – U19

04. Mai 2019 – LVM – Einzelzeitfahren – Brusendorf
1. Platz – Lilli Lufter – U13 w
1. Platz – Lilli Marz – U15 w
4. Platz – Sascha Telschow – U19  
2. Platz – Jörn Hoffmann – Sen. 2
2. Platz – Volkmar Seirig – Sen. 4


1. Platz – Lilli Lufter – U13 w
1. Platz – Lilli Marz – U15 w
4. Platz – Sascha Telschow – U19  
2. Platz – Jörn Hoffmann – Sen. 2
2. Platz – Volkmar Seirig – Sen. 4

01. Mai 2019 – 22. Finsterwalder Cityrennen
3. Platz – Lilli Marz – U15 w

28. April 2019 – Airfield Race – 2. Tag –
6. Platz – Sascha Telschow – U19 + Elite – Amateure
23. Platz – Lilli Lufter – U13 w + m
27. Platz – Lilli Marz – U15 w + m 
6. Platz – Sascha Telschow – U19

27. April 2019 – Airfield Race – 1. Tag –
6. Platz – Sascha Telschow – U19 + Elite – Amateure

27. April 2019 – 12. Elbauerennen – Klöden
12. Platz – Lilli Marz – U15 w
42. Platz – Jörn Hoffmann – Jedermann
47. Platz – Mario Jahn – Jedermann

14. April 2019 – Rund um Dissen – Nachwuchsrennen im Rahmen der Cottbuser Etappenfahrten
47. Platz – Lilli Marz – U15 (Straßenrennen)

13. April 2019 –  3. Glauchauer NordWest Kriterium 1. Lauf
10. Platz – Sascha Telschow – U19 (Kriterium)

11. April 2019 – Mehrow – Zeitfahren 1. Lauf
1. Platz – Lilli Lufter – U13 w 
1. Platz – Lilli Marz – U15 w   
1. Platz – Sascha Telschow – U19 m 
1. Platz – Eileen Kannis – Frauen (RTC)   
1. Platz – Robert Kannis – Elite/Amateure   
2. Platz – Siamak Peyravi – Elite/Amateure   
1. Platz – Jörn Hoffmann – Master/Amateure (Sen. 2)   
1. Platz – Schterion Nedew – Master/Amateure (Sen. 3)

27. März 2019 – Bahnpokal – Velodrom – 
  8. Platz – Lilli Marz – U15 w+m – 200 m fliegend
  5. Platz – Lilli Marz – U15 w+m – Ausscheidungsfahren
12. Platz – Lilli Marz – U15 w+m – Punktefahre

  3. Platz – Sascha Telschow – U19 + Elite – 3000 m EV
  9. Platz – Sascha Telschow – U19 + Elite – Ausscheidungsfahren
  8. Platz – Sascha Telschow – U19 + Elite – Temporunde

  1. Platz – Jörn Hoffmann – 2000 m EV
10. Platz – Jörn Hoffmann – U19 + Elite – Ausscheidungsfahren
10. Platz – Jörn Hoffmann – U19 + Elite – Temporunde

24.03.2019 – 13. Rund um das Driving Center – Groß Dölln – 2. Tag
14. Platz – Sascha Telschow – U1

23.03.2019 – 13. Rund um das Driving Center – Groß Dölln – 1. Tag
  5. Platz – Lilli Marz – U15 w
14. Platz – Sascha Telschow – U19
30. Platz – Jörn Hoffmann – Sen. 2-3-4

27. Februar 2019 – Bahnpokal – Velodrom
  9. Platz – Lilli Marz – U15 (Scratch)
      Platz – Lilli Marz – U15 (Ausscheidung)
      Platz – Lilli Marz – U15 (Punktefahren

11. Platz – Sascha Telschow – U19 + Elite (Scratch)
  9. Platz – Sascha Telschow – U19 + Elite (Temporunden)
  9. Platz – Sascha Telschow – U19 + Elite (Punktefahren

16. Februar 2019 – Athletiktest des BRV
3. Platz – Lilli Marz – U15

13. Februar 2019 – Bahnpokal – Velodrom
      Platz – Lilli Marz – U15 (Temporunden)
10. Platz – Lilli Marz – U15 (Ausscheidung)
      Platz – Lilli Marz – U15 (Punktefahren

  3. Platz – Sascha Telschow – U19 + Elite (Temporunden)
  3. Platz – Sascha Telschow – U19 + Elite (Ausscheidung)
  5. Platz – Sascha Telschow – U17 + U19 + Elite (Punktefahren

24. – 29. Januar 2019 – 108. Berliner 6-Tage-Rennen
20. Platz – Lilli Marz – U15 w + U17 w (Temporunden)
15. Platz – Lilli Marz – U15 w + U17 w (Punktefahren)
18. Platz – Gesamt

17. + 18. November 2018 – Berliner Bahnmeisterschaft
  1. Platz – Lilli Marz – U15w (Scratch)
  1. Platz – Lilli Marz – U15w (2000 m)
  1. Platz – Lilli Marz – U15w (Temporunden
  2. Platz – Lilli Marz – U15w (500 m)
  3. Platz – Lilli Marz – U15w (100 m)
  1. Platz – Lilli Marz – U15w (Punktefahren)
Gesamt: Berliner Bahnmeisterin 2018 !!!

  6. Platz – Sascha Telschow – U17 (Scratch)
  4. Platz – Sascha Telschow – U17 (Temporunden)
  3. Platz – Sascha Telschow – U17 (Ausscheidung)
  3. Platz – Sascha Telschow – U17 (Punktefahren)
Gesamt: Bronzemedaille 2018 !!!

   9. Platz – Mateo Karasch – U17 (Scratch)
   9. Platz – Mateo Karasch – U17 (Temporunden)
   9. Platz – Mateo Karasch – U17 (Ausscheidung)
   9. Platz – Mateo Karasch – U17 (Punktefahren)
Gesamt: 9. Platz

  8. Platz – Jörn Hoffmann – Elite + Sen. (Scratch)
  8. Platz – Jörn Hoffmann – Elite + Sen. (Temporunden)
  8. Platz – Jörn Hoffmann – Elite + Sen. (Ausscheidung)
  8. Platz – Jörn Hoffmann – Elite + Sen. (Punktefahren)
Gesamt: 8. Platz

17. November 2018 – Bahnpokal
  6. Platz – Sascha Telschow – U17/Frauen (Temporunden) 
  6. Platz – Sascha Telschow – U17/Frauen/Elite (Ausscheidung)
  8. Platz – Sascha Telschow -U17/Frauen/Elite (Punktefahren)
Platz – Sascha Telschow – U17

  2. Platz – Jörn Hoffmann – Elite / Jun. (unbekannte Distanz)
  4. Platz – Jörn Hoffmann – U17/Frauen/Elite (Ausscheidung)
  4. Platz – Jörn Hoffmann – U17/Frauen/Elite (Punktefahren

11. November 2018 – Semper Teufelsseelauf
  1. Platz – Lilli Lufter – Anfänger / U11
  1. Platz – Lilli Marz – U15w
  1. Platz – Sascha Telschow – U17
  2. Platz – Mateo Karasch – U17
  1. Platz – Maximilian Karasch – Elite
  1. Platz – Jörn Hoffmann – Sen. 2
  2. Platz – Mario Jahn – Sen. 2
  3. Platz – Henry Schulze – Sen. 2
  1. Platz – Ilona Nürnberg – Sen. 4 / Frauen
  1. Platz – Volkmar Seirig – Sen. 4
  2. Platz – Knut Volke – Sen.

11. November 2018 – Offroadserie 3. Lauf – Grünheide / Fangschleuse
  6. Platz – Robert Kannis – Master / Sen. 1 
  1. Platz – Eileen Kannis – Frauen (RT Cöpenick

04. November 2018 – Berliner Offroad – Winterrennserie – 2. Lauf – Golzow
14. Platz – Lilli Marz – U15
  5. Platz – Robert Kannis – Masters Sen. 1
13. Platz – Jörn Hoffmann – Masters Sen. 2 – 4