Ergebnisse Saison 2018

Ergebnisse aus der Saison 2018

01. Juli 2018 – Straßenpokalwertung des BRV – aktueller Gesamtstand – (nach Mittenwalde)
  6. Platz – Louis Mohrin – U13 (236 Punkte)
  1. Platz – Lilli Marz – U15 w (147 Punkte)
11. Platz – Mateo Karasch – U17 (28 Punkte)
 
01. Juli 2018 – 3. GAAC Altstadtrennen – Mittenwalde
31. Platz – Mateo Karasch – U17
22. Platz – Jörn Hoffmann – Jedermann (Molcup) —- 8. Platz (Sen.2)
 
30.06.2018 – Bergzeitfahren – 2. Lauf – 
  1. Platz – Lufter, Lilli – Anfänger / U11
  1. Platz – Marz, Lilli – U15 w
  1. Platz – Karasch, Mateo – U17
  1. Platz – Kannis, Robert – Elite
  1. Platz – Hoffmann, Jörn – Sen. 2
  1. Platz – Seirig, Volkmar – Sen. 4

29. Juni – 01. Juli 2018 – 21. Südpfalztour (Etappenfahrt U13 + U15)
43. Platz – Louis Mohrin – U13 – 1. Etappe (Einzelzeitfahren)
33. Platz – Louis Mohrin – U13 – 2. Etappe (Rundstreckenrennen)
37. Platz – Louis Mohrin – U13 – 3. Etappe (Rundstreckenrennen)

24. Juni 2018 – Straßenpokalwertung des BRV – aktueller Gesamtstand – (nach Teltow)
  5. Platz – Louis Mohrin – U13 – (236 Punkte)
  1. Platz – Lilli Marz – U15 w – (147 Punkte)
12. Platz – Mateo Karasch – U17 – (27 Punkte)
 
24. Juni 2018 – 4. Radkriterium – Teltow 
  8. Platz – Schterion Nedew – Jedermann Ü50
 
23. Juni 2018 – Kreiscup – Fredersdorf – 7. Lauf
   6. Platz – Lilli Lufter – Anfänger AK 2 (1 Runde stehend)
 12. Platz – Lilli Lufter – Anfänger AK 2 (Kampfsprint)
   1. Platz – Lilli Lufter – Anfänger AK 2 (kleines Finale)
11. Platz – Lilli Lufter – Anfänger AK 2 – Gesamtwertung
  1. Platz – Jörn Hoffmann – U17 bis Elite (Ausscheidung)
  1. Platz – Jörn Hoffmann – U17 bis Elite (Temporunden)
  1. Platz – Jörn Hoffmann – U17 bis Elite (Punktefahren)
  1. Platz – Jörn Hoffmann – U17 bis Elite – Gesamtwertung
 
20. Juni 2018 – Bahnpokalwertung des BRV – aktueller Gesamtstand –
  2. Platz – Louis Mohrin – U13 (503 Punkte)
  2. Platz – Lilli Marz – U15 (223 Punkte)
  9. Platz – Mateo Karasch – U17 (65 Punkte)
 
20. Juni 2018 – Bahnpokal
  9. Platz – Louis Mohrin – U13 (Scratch)
  5. Platz – Louis Mohrin – U13 (Temporunden)
  6. Platz – Louis Mohrin – U13 (Punktefahren)
  8. Platz – Jörn Hoffmann – U17 bis Elite (Ausscheidungsfahren)
  7. Platz – Jörn Hoffmann – U17 bis Elite (Temporunden)
 
16. Juni 2018 – Kreiscup – Fredersdorf – 6. Lauf
 11. Platz – Lilli Lufter – Anfänger AK 2 (1 Runde stehend)
 12. Platz – Lilli Lufter – Anfänger AK 2 (Kampfsprint)
13. Platz – Lilli Lufter – Anfänger AK 2 – Gesamtwertung
  4. Platz – Jörn Hoffmann – U17 bis Elite (100 m)
  1. Platz – Jörn Hoffmann – U17 bis Elite (1000 m)
  1. Platz – Jörn Hoffmann – U17 bis Elite (Ausscheidungsfahren)
  1. Platz – Jörn Hoffmann – U17 bis Elite – Gesamtwertung
 
13. Juni 2018 – Bahnpokalwertung des BRV – aktueller Gesamtstand –
2. Platz – Louis Mohrin – U13 (430 Punkte)
  1. Platz – Lilli Marz – U15 (223 Punkte)
  8. Platz – Mateo Karasch – U17 (65 Punkte)
 
13. Juni 2018 – Bahnpokal
  5. Platz – Louis Mohrin – U13 (Scratch)
  6. Platz – Platz – Louis Mohrin – U13 (unbekannte Distanz)
  5. Platz – Louis Mohrin – U13 (Punktefahren)
  7. Platz – Jörn Hoffmann – U17 bis Elite (Ausscheidungsfahren)
2. Platz – Jörn Hoffmann – U17 bis Elite (Temporunden)
  3. Platz – Jörn Hoffmann – U17 bis Elite (Punktefahren)
  9. Platz – Siamak Peyravi – U17 bis Elite (Ausscheidungsfahren)
  4. Platz – Siamak Peyravi – U17 bis Elite (Temporunden)
 
10. Juni 2018 – AirportRace – Berlin / Kladow
11. Platz – Louis Mohrin – U13
13. Platz – Siamak Peyravi – Jedermann (MolCup) — 8. Platz Männer
34. Platz – Sajad Amray – Jedermann (MolCup) —- 28. Platz Männer
 
09. Juni 2018 – 13. Radfestival – Berlin / Kladow
19. Platz – Jörn Hoffmann – Sen. 2-3-4
 
02. Juni 2018 – 64. Lichterfelder Rundstreckenrennen
10. Platz – Louis Mohrin – U13
19. Platz – Jörn Hoffmann – Sen. 2 -3-4
 
31. Mai 2018 – Permanentes Zeitfahren – 3. Lauf

  1. Platz – Lufter, Lilli – Anfänger / U11
  1. Platz – Karasch, Mateo – U17
  1. Platz – Peyravi, Siamak – Elite
  2. Platz – Amray, Sajad – Elite
  1. Platz – Hoffmann, Jörn – Sen. 2
  2. Platz – Wittenberg, Nico – Sen. 2
  3. Platz – Jahn, Mario – Sen. 2

 
21. Mai 2018 – Straßenpokalwertung des BRV – aktueller Gesamtstand nach Rangsdorf 
  4. Platz – Louis Mohrin – U13 (195 Pkt.)
1. Platz – Lilli Marz – U15 w (147 Pkt.)
11. Platz – Mateo Karasch – U17 (27 Pkt.)
 
21. Mai 2018 – Rund um das Südring Center  – Geschicklichkeitsfahrtest – Rangsdorf
  3. Platz – Louis Mohrin
  1. Platz – Lilli Marz – U15 w
 
21. Mai 2018 – Rund um das Südring Center – Rangsdorf
19. Platz – Lilli Lufter – Anfänger (8-10 Jahre)
16. Platz – Louis Mohrin – U13
17. Platz – Lilli Marz – U15 w
21. Platz – Siamak Peyravi – Jedermann
25. Platz – Jörn Hoffmann – Jedermann
37. Platz – Sajad Amray – Jedermann
 
17. Mai 2018 – Permanentes Zeitfahren – 3. Lauf
1. Platz – Louis Mohrin – U13
  1. Platz – Lilli Marz – U15 w
  1. Platz – Siamak Peyravi – Elite
  2. Platz – Sajad Amray – Elite
  1. Platz – Jörn Hoffmann – Sen. 2
  2. Platz – Mario Jahn – Sen. 2
  1. Platz – Schterion Nedew – Sen. 3
  1. Platz – Volkmar Seirig – Sen. 4
 
13. Mai 2018 – 21. Radkriterium Schwapp – Fürstenwalde
11. Platz – Louis Mohrin – U13
12. Platz – Lilli Marz – U15 w
  8. Platz – Jörn Hoffmann – Sen. 2-3-4
 
09. Mai 2018 – Bahnpokalwertung des BRV – aktueller Gesamtstand –
2. Platz – Louis Mohrin – U13 (327 Pkt.)
  1. Platz – Lilli Marz – U15 w (223 Pkt.)
7. Platz – Mateo Karasch – U17 (67 Pkt.) 
3. Platz – Jörn Hoffmann – Männer (234 Pkt.)
5. Platz – Maximilian Karasch – Männer (131 Pkt.)
 13. Platz – Siamak Peyravi – Männer (48 Pkt.)
 
09. Mai 2018 – Bahnpokal
  6. Platz – Louis Mohrin – U13 (100 m flgd.)
  5. Platz – Louis Mohrin – U13 (Ausscheidungsfahren)
  8. Platz – Siamak Peyravi – U17 / U19 / Männer (Ausscheidungsfahren)
  6. Platz – Siamak Peyravi – U17 / U19 / Männer (Temporunden)
  9. Platz – Maximilian Karasch – U17 / U19 / Männer (Ausscheidungsfahren)
  7. Platz – Maximilian Karasch – U17 / U19 / Männer (Temporunden)
  9. Platz – Maximilian Karasch – U17 / U19 / Männer (Punktefahren)
 
10. Platz – Jörn Hoffmann – U17 / U19 / Männer (Ausscheidungsfahren)
  4. Platz – Jörn Hoffmann – U17 / U19 / Männer (Temporunden)
  4. Platz – Jörn Hoffmann – U17 / U19 / Männer (Punktefahren)
 
05. Mai 2018 – Berliner Meisterschaft – Einzelzeitfahren – in Brusendorf
3. Platz – Lilli Marz – U15 w
19. Platz – Robert Kannis – Elite
21. Platz – Maximilian Karasch – Elite
  4. Platz – Jörn Hoffmann – Senioren 2
  2. Platz – Volkmar Seirig – Senioren 4
 
26. April 2018 – Permanentes Zeitfahren – 2. Lauf
1. Platz – Lufter, Lilli – Anfänger / U11
1. Platz – Hoffmann, Jörn – Senioren 2
  2. Platz – Jahn, Mario – Senioren 2
  1. Platz – Nedew, Schterion – Senioren 3
  1. Platz – Seirig, Volkmar – Senioren 4
 
21.04.2018 – Fredersdorf Kreiscup (Bahn) – 2. Lauf
U13 – 100 m
  7. Platz – Marz, Lilli
  9. Platz – Mohrin, Louis
U13 – Kampfsprint
  5. Platz – Marz, Lilli
      Platz – Mohrin, Louis
U13 – Punktefahren
2. Platz – Mohrin, Louis  
10. Platz – Marz, Lilli
Gesamtplatzierung U13
 7.Platz – Marz, Lilli
 8. Platz – Mohrin, Louis
 
U17 / U19 / Elite – 100 m
3. Platz – Peyravi, Siamak (Elite)
  5. Platz – Hoffmann, Jörn (Elite)
  7. Platz – Karasch, Maximilian (Elite)
U17 / U19 / Elite – Kampsprint
 3. Platz – Peyravi, Siamak (Elite)
  4. Platz – Hoffmann, Jörn (Elite)
  5. Platz – Karasch, Maximilian (Elite)
U17 / U19 / Elite – Punktefahren
 1. Platz – Hoffmann, Jörn (Elite)
2. Platz – Peyravi, Siamak (Elite)
Gesamtplatzierung – U17 / U19 / Elite 
 2. Platz – Peyravi, Siamak (Elite)
  3. Platz – Hoffmann, Jörn (Elite)
15. April 2018 – Airport Race Berlin (Tempelhofer Feld) – 2. Tag
15. Platz – Louis Mohrin – U13 (1 km – Zeitfahren)
21. Platz – Jörn Hoffmann – Senioren 2-3-4 (Kriterium)
 
14. April 2018 – Airport Race Berlin (Tempelhofer Feld) – 1. Tag
  9. Platz – Louis Mohrin – U13 (Kriterium)
21. Platz – Jörn Hoffmann – Senioren 2-3-4 (Kriterium)
 
12. April 2018 – Permanentes Zeitfahren – 1. Lauf
  1. Platz – Lufter, Lilli – Anfänger / U11
  1. Platz – Mohrin, Louis – U13
  1. Platz – Karasch, Mateo – U17
  1. Platz – Peyravi, Siamak – Elite
  2. Platz – Kannis, Robert – Elite
  3. Platz – Karasch, Maximilian – Elite
  4. Platz – Amray, Sajad – Elite
  1. Platz – Hoffmann, Jörn – Senioren 2
  2. Platz – Jahn, Mario – Senioren 2
  1. Platz – Nedew, Schterion – Senioren 3
 
08. April 2018 – Rund um Dissen (Nachwuchsrennen im Rahmen der Cottbuser Etappenfahrten)
  5. Platz – Louis Mohrin – U13
21. Platz – Lilli Marz – U13
 

07. April 2018 – 11. Elbauerennen in Klöden 

22. Platz – Louis Mohrin – U13 
23. Platz – Lilli Marz – U15 w
50. Platz – Jörn Hoffmann – Jedermann
 
02. April 2018 – Wittenberg (Luther’s Cycling Cup)
  7. Platz – Lilli Marz – U15 w
 
April 2018 – Leipzig (15. Kriterium – An der Red Bull Arena)
 17. Platz – Louis Mohrin – U13
 
21. März 2018 – Bahnpokal (Velodrom)
  4. Platz – Louis Mohrin – U13 – Temporunden
  4. Platz – Louis Mohrin – U13 – Ausscheidung
  2. Platz – Louis Mohrin – U13 – Punktefahren
 
10. Platz – Lilli Marz – U15 – Temporunden
  9. Platz – Lilli Marz – U15 – Ausscheidung
12. Platz – Lilli Marz – U15 – Punktefahren
 
10. Platz – Maximilian Karasch – Elite + U19 – Temporunden
  9. Platz – Maximilian Karasch – Elite + U19 – Ausscheidung
11. Platz – Maximilian Karasch – Elite + U19 –  Punktefahren
 
  6. Platz – Jörn Hoffmann – Elite + U19 – Temporunden
 

20. Dezember 2017 – Weihnachts-Bahnpokal
2. Platz – Louis Mohrin – U13 (Ausscheidungsfahren)
3. Platz – Lilli Marz – U13 (Ausscheidungsfahren)

5. Platz – Lilli Marz – U13 (Handicap)
6. Platz – Louis Mohrin – U13 (Handicap)

4. Platz – Louis Mohrin – U13 (unbekannte Distanz)
6. Platz – Lilli Marz – U13 (unbekannte Distanz)

2. Platz – Louis Mohrin – U13 (Dänisches Punktefahren)
4. Platz – Lilli Marz – U13 (Dänisches Punktefahren)

6. Platz – Jörn Hoffmann – U19 + Elite (Ausscheidungsfahren)
6. Platz – Jörn Hoffmann – U19 + Elite (Handicap)
6. Platz – Jörn Hoffmann – U19 + Elite (unbekannte Distanz)
8. Platz – Jörn Hoffmann – U19 + Elite (Dänisches Punktefahren)

Offroadserie 2017/2018 – Gesamtergebnis
9. Platz – Louis Mohrin – U13
4. Platz – Lilli Marz – U15
12. Platz – Jörn Hoffmann – Masters 2-4

10. Dezember 2017 – Offroadserie 2017/2018 – 4. Lauf – Köpenick/Müggelheim
13. Platz – Lilli Marz – U15
9. Platz – Jörn Hoffmann – Masters 2-4

6. Dezember 2017 – Bahnpokal am Nikolaustag
3. Platz – Louis Mohrin – U13 (Ausscheidungsfahren)
4. Platz – Lilli Marz – U13 (Ausscheidungsfahren)

3. Platz – Louis Mohrin – U13 (Temporunden)
4. Platz – Lilli Marz – U13 (Temporunden)

2. Platz – Louis Mohrin – U13 (Punktefahren)
4. Platz – Lilli Marz – U13 (Punktefahren)

10. Platz – Mateo Karasch – U17+Juniorinnen+Frauen (Ausscheidungsfahren)
9. Platz – Mateo Karasch – U17+Juniorinnen+Frauen (Temporunden)
9. Platz – Mateo Karasch – U17+Juniorinnen+Frauen (Punktefahren)

13. Platz – Jörn Hoffmann – U19 + Elite (Ausscheidungsfahren)
14. Platz – Jörn Hoffmann – U19 + Elite (Temporunden)