Ergebnisse 2017

Ergebnisübersicht 2017

10.09.2017 – 10. Strausberger Radsportwochenende (2. Tag)
  7. Platz – Lilli Nele Marz (Blankenfelde / Semper) – U13 w
23. Platz – Louis Adem Mohrin – (Blankenfelde / Semper) – U13 m
21. Platz – Jörn Hoffmann – Elite C
  
09.09.2017 – 10. Strausberger Radsportwochenende (1. Tag) 
31. Platz – Mateo Karasch – U15
  
Vereinsmeisterschaft 2017 (Gesamtwertung)
  1. Platz – Louis Adem Mohrin – U13
  1. Platz – Mateo Karasch – U15
  1. Platz – Maximilian Karasch – U19
  1. Platz – Robert Kannis – Elite
  2. Platz – Siamak Peyravi – Elite
  3. Platz – Marco Schneider – Elite
  1. Platz – Jörn Hoffmann – Senioren 2
  2. Platz – Mario Jahn – Senioren 2
  1. Platz – Schterion Nedew – Senioren 3
  1. Platz – Volkmar Seirig – Senioren 4
  
03.09.2017 – Einzelzeitfahren – BER – Vereinsmeisterschaft (3. Lauf)
  1. Platz – Lilli Nele Marz – U13 w
  1. Platz – Louis Adem Mohrin – U13
  1. Platz – Mateo Karasch – U15
  1. Platz – Maximilian Karasch – U19
  1. Platz – Robert Kannis – Elite
  1. Platz – Jörn Hoffmann – Senioren 2
  2. Platz – Mario Jahn – Senioren 2
  1. Platz – Schterion Nedew – Senioren 3
  1. Platz – Volkmar Seirig – Senioren 4
 
20.08.2017 – 6. Radsportevent in Hartmannsdorf (SAC)
  9. Platz – Jörn Hoffmann – Senioren 2-3-4
 
13.08.2017 – Oschersleben (Motorsport Arena)
 18. Platz – Mateo Karasch – U15
 57. Platz – Siamak Peyravi – Elite A-B-C
 21. Platz – Jörn Hoffmann – Sen. 2-3-4
 
05.08.2017 – Osterweddingen
 17. Platz – Mateo Karasch – U15
 ??  Platz – Siamak Peyravi – Elite A-B-C 
 11. Platz – Jörn Hoffmann – Sen. 2-3-4
 
23.07.2017 – Cottbus-Görlitz-Cottbus (Nachwuchsrennen)
 15. Platz  – Louis Adem Mohrin – U13 (Blanken / Semper)
 22. Platz – Mateo Karasch – U15
 
16.07.2017 – Bergzeitfahren – Vereinsmeisterschaft (2. Lauf)
  1. Platz – Mateo Karasch – U15
  1. Platz – Maximilian Karasch – U19
  1. Platz – Robert Kannis – Elite
  2. Platz – Siamak Peyravi – Elite
  3. Platz – Sajad Amray – Elite
  4. Platz – Marco Schneider – Elite
  1. Platz – Jörn Hoffmann – Sen. 2
  2. Platz – Mario Jahn – Sen. 2
  1. Platz – Schterion Nedew – Sen. 3
  1. Platz – Volkmar Seirig – Sen. 4
 
06.07.2017 – 5. Lauf – Permanentes Zeitfahren
  1. Platz – Mateo Karasch – U15
  1. Platz – Maximilian Karasch – U19
  1. Platz – Siamak Peyravi – Elite
  2. Platz – Sajad Amray – Elite
  1. Platz – Jörn Hoffmann – Sen. 2
  2. Platz – Nico Wittenberg – Sen. 2
  3. Platz – Mario Jahn – Sen. 2
  1. Platz – Volkmar Seirig – Sen. 4
 

24.06.2017 – Fredersdorf Kreiscup – 4. Lauf – Bahn
 
1. Platz – Siamak Peyravi – Elite/U19/U17
 
3. Platz – Jörn Hoffmann – Elite/U19/U17 

18.06.2017 – 3. Radkriterium in Teltow
  8. Platz – Siamak Peyravi – Jedermann U50
11. Platz – Jörn Hoffmann – Jedermann U50
15. Platz – Sajad Amray – Jedermann U50
  5. Platz – Schterion Nedew – Jedermann Ü50
 
17.06.2017 – Velothon – Nachwuchsrennen
  7. Platz – Louis Dem Mohrin – U13 (Blankenfelde)
17. Platz – Mateo Karasch – U15
 
15.06.2017 – 4. Lauf – Permanentes Zeitfahren 
  1. Platz – Mateo Karasch – U15
  1. Platz – Maximilian Karasch – U19
  1. Platz – Siamak Peyravi – Elite
  2. Platz – Sajad Amray – Elite
  3. Platz – Marco Schneider – Elite
 
11.06.2017 – 12. Radfestival Kladow – 2. Tag
19. Platz – Siamak Peyravi – Elite A-B-C
  9. Platz – Jörn Hoffmann – Senioren 2-3-4
 
10.06.2017 – 12. Radfestival Kladow – 1. Tag
15. Platz – Louis Dem Mohrin – U13 (Blankenfelde)
34. Platz – Mateo Karasch – U15
16. Platz – Maximilian Karasch – U19
17. Platz – Siamak Peyravi – Elite A-B-C
 
05.06.2017 – Rangsdorf – Rund um das SüdringCenter
14. Platz – Louis Dem Mohrin – U13 (Blankenfelde)
    . Platz – Mateo Karasch – U15
  9. Platz – Jörn Hoffmann – Jedermann Ü40
13. Platz – Siamak Peyravi – Jedermann U40
 
03.06.2017 – 63. Lichterfelder Rundstreckenrennen
15. Platz – Mateo Karasch – U15
15. Platz – Maximilian Karasch – U19
26. Platz – Siamak Peyravi – Elite A-B-C
  9. Platz – Jörn Hoffmann – Senioren 2-3-4
 
01.06.2017 – 3. Lauf – Permanentes Zeitfahren
  1. Platz – Mateo Karasch – U15
  1. Platz – Maximilian Karasch – U19
  1. Platz – Siamak Peyravi – Elite
  1. Platz – Jörn Hoffmann – Senioren 2
  2. Platz – Mario Jahn – Senioren 2
  1. Platz – Schterion Nedew – Senioren 4
 
27.05.2017 – Fredersdorfer Kreiscup – 3. Lauf – Bahn
12. Platz – Mateo Karasch – U15
  2. Platz – Jörn Hoffmann – U17/U19/Elite
  3. Platz – Siamak Peyravi – U17/U19/Elite
  6. Platz – Sajad Amray – U17/U19/Elite
  7. Platz – Lars Telschow – U17/U19/Elite
  8. Platz – Maximilian Karasch – U17/U19/Elite
 
20.05.2017 – Fredersdorfer Kreiscup – 2. Lauf – Bahn
  3. Platz – Mateo Karasch – U15
  2. Platz – Siamak Peyravi – U17/U19/Elite
  3. Platz – Jörn Hoffmann – U17/U19/Elite
  6. Platz – Sajad Amray – U17/U19/Elite
  7. Platz – Maximilian Karasch – U17/U19/Elite
 
 
21.05.2017 – Vereinsmeisterschaft – Straße – 1. Lauf
  1. Platz – Louis Adem Mohrin – U13
  1. Platz – Robert Kannis – Elite
  2. platz – Siamak Peyravi – Elite
  3. Platz – Marco Schneider – Elite
  1. Platz – Jörn Hoffmann – Senioren 2
  2. Platz – Mario Jahn – Senioren 2
  1. Platz – Schterion Nedew – Senioren 4
  2. Platz – Volkmar Seirig – Senioren 4
 
 
14.05.2017 – Fürstenwalde – Kriteriumsmeisterschaft
40. Platz – Mateo Karasch – U15
10. Platz – Jörn Hoffmann – Senioren 2-3-4
 
 
11.05.2017 – 2. Lauf – Permanentes Zeitfahren
  1. Platz – Siamak Peyravi – Elite
  1. Platz – Jörn Hoffmann – Senioren 2
  2. Platz – Nico Wittenberg – Senioren 2
  3. Platz – Mario Jahn – Senioren 2
  1. Platz – Schterion Nedew – Senioren 4
  2. Platz – Volkmar Seirig – Senioren 4
 
LVM – Berlin – 1er Straße, in Heinersbrück / Tagebau – 07.05.2017
10. Platz – Mateo Karasch – U15
12. Platz – Maximilian Karasch – U19
  7. Platz – Jörn Hoffmann – Senioren 2
 
LVM – Brandenburg – 1er Straße, in Heinersbrück / Tagebau – 07.05.2017
33. Platz – Louis Adem Mohrin – U13 (Blankenfelde)
 
LVM – Berlin – Zeitfahren, in Lehnitz – 06.05.2017
11. Platz – Mateo Karasch – U15
13. Platz – Maximilian Karasch – U19
  7. Platz – Robert Kannis – Elite
  9. Platz – Siamak Peyravi – Elite
  5. Platz – Jörn Hoffmann – Senioren 2
  3. Platz – Volkmar Seirig – Senioren 4
 
LVM – Brandenburg – Zeitfahren, in Lehnitz – 06.05.2017
26. Platz – Louis Adem Mohrin – U13 (Blankenfelde)

20. Finsterwalder Cityrennen – 01.05.2017
50. Platz – Mateo Karasch – U15
12. Platz – Jörn Hoffmann – Jedermannrennen
16. Platz – Siamak Peyravi – Jedermannrennen
26. Platz – Sajad Amray – Jedermannrennen

1. Lauf Permanentes Zeitfahren – 27.04.2017
1. Platz – Mateo Karasch – U15
1. Platz – Maximilian Karasch – U19
1. Platz – Siamak Peyravi – Elite
2. Platz – Sajad Amray – Elite
1. Platz – Jörn Hoffmann – Senioren 2
2. Platz – Mario Jahn – Senioren 2
1. Platz – Schterion Nedew – Senioren 4
2. Platz – Volkmar Seirig – Senioren 4
 
Gummibärenpreis des RC Charlottenburg – Maifeld – 26.04.2017
2. Platz – Mateo Karasch – U15
1. Platz – Maximilian Karasch – U19
? Platz – Siamak Peyravi – Elite (Platzierungen nur 1. bis 3. Platz erstellt)
? Platz – Sajad Amray – Elite (Platzierungen nur 1. bis 3. Platz erstellt)
? Platz – Jörn Hoffmann – Senioren 2-3-4 (Platzierungen nur 1. bis 3. Platz erstellt)
 
10. Elbauerennen Klöden – 22.04.2017
35. Platz – Louis Adem Mohrin – U13 (Blankenfelde) – Rundstreckenrennen 14,4 km
57. Platz – Louis Adem Mohrin – U13 (Blankenfelde) – GFT
44. Platz – Louis Adem Mohrin – U13 (Blankenfelde) – Gesamtwertung
20. Platz – Jörn Hoffmann – Jedermannrennen
32. Platz – Siamak Peyravi – Jedermannrennen
43. Platz – Sajad Amray – Jedermannrennen
 
Westsachsenklassiker 64. Sachsenringradrennen – 15. 04.2017
   ? Platz – Mateo Karasch – U15
  ? Platz – Maximilian Karasch – U19
21. Platz – Jörn Hoffmann – Senioren 2-3-4
 
Nachwuchsrennen im Rahmen der Cottbuser Etappenfahrten in Dissen – 09.04.2017
12. Platz – Louis Dem Mohrin – U13 (Blankenfelde)
 
2. Bahnpokal – 05.04.2017
  4. Platz – Louis Adem Mohrin – U13 (Blankenfelde / Semper) —- Ausscheidungsfahren
  7. Platz – Louis Adem Mohrin – U13 (Blankenfelde / Semper) —- Scratch
  3. Platz – Louis Adem Mohrin – U13 (Blankenfelde / Semper) —- Punktefahren
 
20. Platz – Mateo Karasch – U15 —- Ausscheidungsfahren
   ? Platz – Mateo Karasch – U15 —- Scratch (Es gibt nur ein Ergebnis der ersten 4 Fahrer !!) 
12. Platz – Mateo Karasch – U15 —- Punktefahren
 
11. Platz – Maximilian Karasch – U19 —- Ausscheidungsfahren
14. Platz – Maximilian Karasch – U19 + Elite —- Scratch
21. Platz – Maximilian Karasch – U19 + Elite + U17 —- Punktefahren
 
  7. Platz – Jörn Hoffmann – Elite + U19 —- Ausscheidungsfahren
  8. Platz – Jörn Hoffmann – Elite + U19 —- Scratch
  8. Platz – Jörn Hoffmann – Elite + U19 + U17 —- Punktefahren
 
  5. Platz – Siamak Peyravi – Elite + U19 —- Ausscheidungsfahren
  6. Platz – Siamak Peyravi – Elite + U19 —- Scratch
14. Platz – Platz – Siamak Peyravi – Elite + U19 + U17 —- Punktefahren
 
 
12. Rund um das Driving Center Groß Dölln – 02.04.2017
16. Platz – Maximilian Karasch – U19
59. Platz – Siamak Peyravi – Elite C
   ? Platz – Sajad Amray – Elite C
46. Platz – Jörn Hoffmann – Senioren 2-3-4
 
12. Rund um das Driving Center Groß Dölln – 01.04.2017
22. Platz – Louis Adem Mohrin – U13 (Blankenfelde)
48. Platz – Mateo Karasch – U15
46. Platz – Sajad Amray – Elite A-B-C
56. Platz – Siamak Peyravi – Elite A-B-C
22. Platz – Jörn Hoffmann – Senioren 2-3-4
 
Frühjahrspreis des RC Charlottenburg – 26.03.2017
  8. Platz – Maximilian Karasch – U19
   ? Platz – Siamak Peyravi – Elite (Das Rennen wurde wegen eines schweren Sturzes offiziell abgebrochen, keine Platzierung)
18. Platz – Jörn Hoffmann – Senioren 2-3-4
 
1. Bahnpokal – 08.02.2017
  3. Platz – Louis Adem Mohrin – U13 (Blankenfelde / Semper) —- Ausscheidungsfahren
  6. Platz – Louis Adem Mohrin – U13 (Blankenfelde / Semper) —- Temporunden
  2. Platz – Louis Adem Mohrin – U13 (Blankenfelde / Semper) —- Punktefahren
 
16. Platz – Siamak Peyravi – Elite + U19 —- Ausscheidungsfahren
15. Platz – Siamak Peyravi – Elite + U19 —- Temporunden
16. Platz – Siamak Peyravi – Elite + U19 —- Punktefahren
 

106. Berliner 6 – Tage – Rennen – 19. bis 24.01.2017

17. Platz – Louis Dem Mohrin – U13 (Blankenfelde) – (Temporunden)
  7. Platz – Henning Sage – U15 (Gesamtwertung Omnium)
18. Platz – Mateo Karasch – U15 (Gesamtwertung Omnium)